Bréichen

Staff

Adam Sacha
ADAM Sacha
Service technique
(+352) 29 04 04 - 335
Adrovic Anita
ADROVIC Anita
Secrétariat
(+352) 29 04 04 - 301
Arendt Alexandra
ARENDT Alexandra
Biologiste spécialisé en milieux aquatique
(+352) 29 04 04 - 318
Armborst Pascal
ARMBORST Pascal
INTERREG, murs en pierre sèche
(+352) 29 04 04 - 323
Bayerl Romaine
BAYERL Romaine
secrétariat centre de soin
(+352) 26 51 39 90
Bechet Georges
BECHET Georges
Président d'honneur
Bertrand Céline
BERTRAND Céline
Soigneur animalier
(+352) 26 51 39 90
Biwer Roby
BIWER Roby
Président
Bonblet Lea
BONBLET Lea
Coordinatrice
(+352) 29 04 04 - 313
Braun Myriam
BRAUN Myriam
Comptabilité
(+352) 29 04 04 - 303
Cellina Sandra
CELLINA Sandra
Membre
Cindy Lucas
CINDY Lucas
Comptabilité
Conrad Eugène
CONRAD Eugène
administrateur
Conzemius Tom
CONZEMIUS Tom
Président d'honneur
Dahlem Richard
DAHLEM Richard
Ecologue et pomologue
(+352) 29 04 04 - 325
De-Sousa-Santos-Teresa Sandra
DE-SOUSA-SANTOS-TERESA Sandra
Dockhorn Rolf
DOCKHORN Rolf
Sécretariat Centre de Soins
(+352) 26 51 39 90
Eric Thielen
ERIC Thielen
Gestionnaire forêt
Eybe Tanja
EYBE Tanja
Centre de decouverte de l’eau Moulin de Kalborn
(+352) 26 90 81 27 - 37
Felten Claudine
FELTEN Claudine
Ingénieur forestier
(+352) 29 04 04 - 304
Frisch Michel
FRISCH Michel
Station d'élevage Moulin de Kalborn
(+352) 26 90 89 50
Frising Arno
FRISING Arno
Membre
Gaasch Jill
GAASCH Jill
Soigneur animalier
(+352) 26 51 39 90
Gegic Mirela
GEGIC Mirela
Comptabilité
(+352) 29 04 04 - 307
Giannetto Patricia
GIANNETTO Patricia
Secrétariat
(+352) 29 04 04 - 302
Glaesener Jeff
GLAESENER Jeff
Chauffeur Wëlldéierentaxi
(+352) 26 51 39 90
Gloden Raymond
GLODEN Raymond
administrateur
Gödert-Jacoby Birgit
GöDERT-JACOBY Birgit
Projets
(+352) 29 04 04 - 312
Granda-Alonso Elena
GRANDA-ALONSO Elena
Ingénieur environnemental
(+352) 26 66 55 37
Grégoire Christian
GRéGOIRE Christian
Gestionnaire des Terrains
(+352) 29 04 04 - 313
Grotz Nathalie
GROTZ Nathalie
Biologiste
(+352) 29 04 04 -350
Haas Jean-Marie
HAAS Jean-Marie
Membre
Heinen Marc
HEINEN Marc
administrateur
Heinen Patricia
HEINEN Patricia
Secrétariat
(+352) 26 90 81 27
Herrmann Thomas
HERRMANN Thomas
Vétérinaire
(+352) 26 51 39 90
Heumann Sonja
HEUMANN Sonja
Life Unio
(+352) 26 90 81 27 - 42
Hormain Nicolas
HORMAIN Nicolas
Responsable communications, relations publiques et fundraising
(+352) 29 04 04 - 317
(+352) (+33) 06 63 46 01 24
Jans Kevin
JANS Kevin
Gestion de terrains, LIFE Eislek
(+352) 26 90 81 27 - 35
Kail Jacques-Yves
KAIL Jacques-Yves
Ingénieur environnemental
(+352) 29 04 04 - 319
Kieffer Kelly
KIEFFER Kelly
Centrale Ornithologique
(+352) 29 04 04 - 308
Kirsch Elisabeth
KIRSCH Elisabeth
Conseil nature
(+352) 29 04 04 - 309
Klein Katharina
KLEIN Katharina
Centrale ornithologique
(+352) 29 04 04 - 309
Klein Valerie
KLEIN Valerie
Bénévolat et jeunes
(+352) 29 04 04 - 329
Kollmesch Marianne
KOLLMESCH Marianne
Membre
Kolwelter Claude
KOLWELTER Claude
Technicien & Scientifique d´environnement - Gestionnaire de projects
(+352) 29 04 04 - 336
Kontz Benji
KONTZ Benji
Trésorier
Kremer Jean
KREMER Jean
Membre
Lorgé Patric
LORGé Patric
Biodiversum
(+352) 24 75 65 34
Losch Patrick
LOSCH Patrick
Président
Mannon Tit
MANNON Tit
Président d'honneur
Maquet Jean-François
MAQUET Jean-François
Centrale Ornithologique
(+352) 29 04 04 - 309
Marco Koenig
MARCO Koenig
employé
(+352) 26 66 55 37
Meisch Claude
MEISCH Claude
Vice-président
Melchior Ed
MELCHIOR Ed
Président d'honneur
Michels Karin
MICHELS Karin
Life Unio, Station d'élevage Moulin de Kalborn
(+352) 26 90 89 50
Miny Lynn
MINY Lynn
Shop nature
(+352) 29 04 04 1
Mischo Pit
MISCHO Pit
Président d'honneur
Moes Georges
MOES Georges
Ingénieur agronome
(+352) 26 66 55 37
Mootz Mikka
MOOTZ Mikka
Biologiste
(+352) 29 04 04 - 321
Müllenborn-Amon Stephan
MüLLENBORN-AMON Stephan
Partenariat de cours d'eau Syre, Système d'Information Géographique
(+352) 29 04 04 - 320
Muller Frantz Charles
MULLER Frantz
Président d'honneur
Muller Maurice
MULLER Maurice
Equipe technique
(+352) (+352) 26 51 39 90
Nickels Sonnie
NICKELS Sonnie
Education à l'environnement
(+352) 29 04 04 - 310
Ossola Valentina
OSSOLA Valentina
Vétérinaire
(+352) 26 51 39 90
Peltzer Raymond
PELTZER Raymond
Secrétaire général adjoint
Pissinger Marie-Anne
PISSINGER Marie-Anne
Trésorière
Posteau Lucie
POSTEAU Lucie
Soigneur animalier
(+352) 26 51 39 90
Ramos Patricio
RAMOS Patricio
Equipe technique CdS
(+352) 26 51 39 90
Redel Cindy
REDEL Cindy
Centrale ornithologique
(+352) 29 04 04 - 308
Restrepo Miguel
RESTREPO Miguel
Equipe technique CdS
(+352) 26 51 39 90
Ries Jean-Marie
RIES Jean-Marie
Secrétaire général
Schaul Sabrina
SCHAUL Sabrina
Communication
(+352) 29 04 04 - 314
Schenk Lena
SCHENK Lena
Vétérinaire
(+352) 26 51 39 90
Schiltz Claude
SCHILTZ Claude
Gestion et Achat de Terrains, LIFE Eislek
(+352) 26 90 81 27 - 38
Schmitz Jean-Marie
SCHMITZ Jean-Marie
administrateur
Schmitz Jim
SCHMITZ Jim
Vice-président
Schweich Christine
SCHWEICH Christine
administrateur
Thielen Frankie
THIELEN Frankie
Biologiste (phD) Station d'élevage Moulin de Kalborn
(+352) 26 90 81 27 - 42
Thiry Claude
THIRY Claude
Service technique
(+352) 29 04 04 - 1
Urbany Guy
URBANY Guy
administrateur
Weber Gilles
WEBER Gilles
Directeur
(+352) 29 04 04 - 306
Weiss Jean
WEISS Jean
Vice-Président
Wittmann Mathieu
WITTMANN Mathieu
Projets politiques
(+352) 29 04 04 - 311
Zwick Isabelle
ZWICK Isabelle
Biodiversum
(+352) 24 75 65 33