Sektionen

natur&ëmwelt a.s.b.l. hat 11.000 Mitglieder die in lokale oder thematische Vereinigungen aufgeteilt. Diese Mitgliedsvereinigungen organisieren eigenständig Aktivitäten, wie Exkursionen oder Naturschutzarbeiten in ihrer Region. Viele Freiwillige engagieren sich in unseren Mitgliedsvereinigungen aktiv für den Naturschutz.

Sie wollen auch aktiv werden? Dann kontaktieren Sie die Kontaktperson in Ihrer Nähe. Falls es in Ihrer Gegend noch keine Vereinigung gibt, melden Sie sich bei Valerie Klein unter 29 04 04 329 oder v.klein@naturemwelt.lu

Association membre Personne de contact Téléphone E-mail Site internet Page Facebook
Bäreldeng Folscheid Pol 26 33 00 35
Beetebuerg Frosio Jos 51 65 40
Béiwen-Atert Sekretariat 29 04 04 - 1 secretariat@naturemwelt.lu
Déifferdeng Sekretariat 29 04 04 - 1 secretariat@naturemwelt.lu
Dippech Sekretariat 29 04 04 - 1 secretariat@naturemwelt.lu
Esch-Uelzecht Peltzer Raymond 54 30 84
Hesper – Weiler zum Tuerm Wagner Gast gaston.wagener@education.lu
Ieweschte Syrdall Schmitz Jean-Pierre 621 29 36 95 j.p.schmitz@naturemwelt.lu
Jonglënster Secrétariat 29 04 04 - 1 secretariat@naturemwelt.lu
Kanton Gréiwemaacher Mentgen Emile 75 04 96
Kanton Réiden Wampach Joseph 23 63 06 22
Kanton Réimech Gloden Raymond / Mousel Jos 621 28 31 74 / 23 69 70 30 jos.mousel@education.lu
Keespelt - Meespelt Sekretariat 29 04 04 - 1 secretariat@naturemwelt.lu
Kéinzeg - Féngeg - Grass Kolbusch Jean 23 65 21 89 j.kolbusc@pt.lu
Klierf Kanton Schmitz Jean-Marie 92 00 51 - 305
Leideleng Pissinger Marianne 37 84 59
Lenneng – Kanech Entringer Carlo 76 03 56 carlo.entringer@education.lu
Lëtzebuerg Stad Deutsch-Faber Anne 26 68 39 50
Mamer Wilhelm Erny 30 90 12
Mëllerdall Conter Jos 691 63 71 78 lnvl.mdal@gmail.com
Nature Reserve Haard Felten Claudine 29 04 04 - 304 c.felten@naturemwelt.lu
Nordstad Béatrice Casagranda 621 650 470 beatcasa@pt.lu
Nordstad
Péiteng Sekretariat 29 04 04 - 1 secretariat@naturemwelt.lu
Recken op der Mess Da Costa José jeedeecee@gmail.com
Schëffleng Marzinotto Berti / Thommes Andrée 54 64 52 / 54 21 56
Suessem Wolff Claude 621 71 60 07 wolff7claude@yahoo.de
Tënten Baus Ben 621 729 022 benbaus@pt.lu
Wuermeldeng Gilbert Muller 621 55 68 40 mullerovi@cegecom.lu