Sections

natur&ëmwelt a.s.b.l. hat 11.000 Mitglieder die in lokale oder thematische Vereinigungen aufgeteilt. Diese Mitgliedsvereinigungen organisieren eigenständig Aktivitäten, wie Exkursionen oder Naturschutzarbeiten in ihrer Region. Viele Freiwillige engagieren sich in unseren Mitgliedsvereinigungen aktiv für den Naturschutz.

Sie wollen auch aktiv werden? Dann kontaktieren Sie die Kontaktperson in Ihrer Nähe. Falls es in Ihrer Gegend noch keine Vereinigung gibt, melden Sie sich bei Valerie Klein unter 29 04 04 329 oder v.klein@naturemwelt.lu

Association membre Personne de contact Téléphone E-mail Site internet Page Facebook
Bereldange Folscheid Pol 26 33 00 35
Bettembourg Frosio Jos 51 65 40
Boevange-Attert Secrétariat 29 04 04 - 1 secretariat@naturemwelt.lu
Clervaux Canton Schmitz Jean-Marie 92 00 51 - 305
Differdange Secrétariat 29 04 04 - 1 secretariat@naturemwelt.lu
Dippach Secrétariat 29 04 04 - 1 secretariat@naturemwelt.lu
Esch-sur-Alzette Peltzer Raymond 54 30 84
Grevenmacher Canton Mentgen Emile 75 04 96
Haard Felten Claudine 29 04 04 - 304 c.felten@naturemwelt.lu
Hesperange – Weiler-la-Tour Wagner Gast gaston.wagener@education.lu
Junglinster Secrétariat 29 04 04 - 1 secretariat@naturemwelt.lu
Keispelt - Meispelt Secrétariat 29 04 04 - 1 secretariat@naturemwelt.lu
Künzig - Fingig - Grass Kolbusch Jean 23 65 21 89 j.kolbusc@pt.lu
Lenningen – Canach Entringer Carlo 76 03 56 carlo.entringer@education.lu
Leudelange Pissinger Marianne 37 84 59
Luxembourg Ville Deutsch-Faber Anne 26 68 39 50
Mamer Wilhelm Erny 30 90 12
Mullerthal Conter Jos 691 63 71 78 lnvl.mdal@gmail.com
Nordstad Béatrice Casagranda 621 650 470 beatcasa@pt.lu
Pétange Secrétariat 29 04 04 - 1 secretariat@naturemwelt.lu
Reckange-sur-Mess Da Costa José jeedeecee@gmail.com
Redange Canton Wampach Joseph 23 63 06 22
Remich Canton Gloden Raymond / Mousel Jos 621 28 31 74 / 23 69 70 30 jos.mousel@education.lu
Sanem Wolff Claude 621 71 60 07 wolff7claude@yahoo.de
Schifflange Marzinotto Berti / Thommes Andrée 54 64 52 / 54 21 56
Syrdall supérieur Schmitz Jean-Pierre 621 29 36 95 j.p.schmitz@naturemwelt.lu
Tuntange Baus Ben 621 729 022 benbaus@pt.lu
Wormeldange Gilbert Muller 621 55 68 40 mullerovi@cegecom.lu