Maison de la Nature

5 Route de Luxembourg
1899 Kockelscheuer
Luxembourg

(+352) 29 04 04 1
(+352) 29 05 04
secretariat@naturemwelt.lu

Horaires d'ouverture

Lundi-vendredi: 8h30-12h00 & 13-17h

Bus

Ligne 200: Centre/Gare-Kockelscheuer-Bettembourg (Arrêt Kräizhaff en venant de Luxembourg, Arrêt Plateau en venant de Bettembourg)

Piste Cyclable du Centre (PC1)

Staff

Sacha Adam

Service technique

29 04 04 - 335
servicetechnique@naturemwelt.lu

Anita Adrovic

Secrétariat

29 04 04 - 301
a.adrovic@naturemwelt.lu

Cindy Anders

Centrale ornithologique

29 04 04 - 309
c.anders@naturemwelt.lu

Alexandra Arendt

Biologiste spécialisé en milieux aquatique

29 04 04 - 318
al.arendt@naturemwelt.lu

Pascal Armborst

INTERREG, murs en pierre sèche

29 04 04 - 323
p.armborst@naturemwelt.lu

Lea Bonblet

Coordinatrice

29 04 04
l.bonblet@naturemwelt.lu

Myriam Braun

Comptabilité

29 04 04 - 303
m.braun@naturemwelt.lu

Laure Cales

Projets politiques

29 04 04 - 314
l.cales@naturemwelt.lu

Richard Dahlem

Ecologue et pomologue

29 04 04 - 325
r.dahlem@naturemwelt.lu

Claudine Felten

Ingénieur forestier

29 04 04 - 304
c.felten@naturemwelt.lu

Mirela Gegic

Comptabilité

29 04 04 - 307
m.gegic@naturemwelt.lu

Patrizia Giannetto

Secrétariat

29 04 04 - 302
p.giannetto@naturemwelt.lu

Birgit Gödert-Jacoby

Projets

29 04 04 - 312
birgit.jacoby@naturemwelt.lu

Christian Grégoire

Gestion Terrain

29 04 04 - 313
c.gregoire@naturemwelt.lu

Nathalie Grotz

Biologiste

29 04 04 -350
n.grotz@naturemwelt.lu

Nicolas Hormain

Responsable communications, relations publiques et fundraising

29 04 04 - 317
n.hormain@naturemwelt.lu

Jacques-Yves Kail

Ingénieur environnemental

29 04 04 - 319
j.yvesk@naturemwelt.lu

Elisabeth Kirsch

Conseil nature

29 04 04 - 309
e.kirsch@naturemwelt.lu

Katharina Klein

Centrale ornithologique

29 04 04 - 309
k.klein@naturemwelt.lu

Valerie Klein

Bénévolat et jeunes

29 04 04 - 329
v.klein@naturemwelt.lu

Mikka Mootz

Cartographies, Informatique

29 04 04 - 321
m.mootz@naturemwelt.lu

Stephan Müllenborn-Amon

Partenariat de cours d'eau Syre, Système d'Information Géographique

29 04 04 - 320
st.muellenborn@naturemwelt.lu

Sonnie Nickels

Education à l'environnement

29 04 04 - 310
s.nickels@naturemwelt.lu

Claude Thiry

Service technique

29 04 04 - 1
servicetechnique@naturemwelt.lu

Gilles Weber

Directeur

29 04 04 - 306
gil.web@naturemwelt.lu